Кот-долгожитель попал в книгу рекордов Гиннеса
< Май 2016 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Кот-долгожитель попал в книгу рекордов Гиннеса

Сиамский кот по имени Скутер стал невероятно знаменит! В свои 30 лет он считается самым старым котом в мире и его имя с почестями занесли в Книгу Рекордов Гиннеса.

 

Скутер родился 26 марта 1986 года и живет сейчас в Манчестере, штат Техас со своей владелицей Гейлой Флойд. В своём аккаунте в соц сетях она пишет, что кот до сих пор очень активный, несмотря на свой почтенный возраст и на травму лапы, которую он сломал 2 года назад. По словам хозяйки, именно пробежки, прыжки, активная подвижность и постоянно занятый ум являются секретом долголетия Скутера.


«Ему нравятся новые места и новые люди», - рассказывает о своем коте-рекордсмене Гейла. А еще он любит принимать ванны, совсем без спешки и недовольства. И он с благодушием относится к том, что после водных процедур хозяйка иногда сушит его шерсть феном.

 

Представители Гиннес заявили, что у кота-долгожителя есть все шансы попасть в категорию «Самый старый кот в мире». Сейчас это почетное место принадлежит другому техасскому коту из Остина, по кличке Crème Puff, который дожил до возраста 38 лет и 3 дней.
 

Всякий раз, когда узнают о новом рекордсмене и его имя вносят в Книгу Рекордов, предыдущему чемпиону приходится мириться с потерей своего статуса. Так произошло и в этот раз с бывшим обладателем почетного звания «Самый старый кот в мире» котом по кличке Corduroy. В прошлом году в возрасте 26 лет он с большими почестями получил этот титул, но теперь его статус понизился и он официально считается вторым самым старым котом в мире.

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:

ящерицы

черепахи

змеи

крокодилы

кормовая база

амфибии