5 полезных советов по адаптации котенка дома
< Январь 2017 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

5 полезных советов по адаптации котенка дома

Как сделать жизнь котенка максимально удобной? Что необходимо приобрести в первую очередь? Чем кормить маленького котенка?

5 полезных советов по адаптации котенка дома.

Котята приносят в дом тепло, уют и любовь. Важно сразу же продумать, что потребуется вашему питомцу. И речь идет не только о подходящем для его возраста корме и удобном пуфике для сна. Потребуется достаточно терпения, чтобы приучить малыша к туалету, обучить его правилам. Однако, все усилия окупятся, как только ваш малыш немного подрастет и станет уверенным, что нет места лучше, чем дом.

Большинство котят приобретают в питомниках. Там можно выбрать любую породу, которая нравится больше всего. Питомник кошек FancyBox, Краснодар специализируется на британских короткошерстных кошках. В любом случае, как только вы принесете домой своего питомца, может возникнуть много вопросов по его содержанию. Публикуем 5 поленых советов о том, как сделать жизнь котенка максимально комфортной.

  1. Позаботьтесь о корме заранее.

Котята в первый год свой жизни активны и подвижны, они нуждаются в 4-5 разовом режиме питания и их корм отличается от корма для взрослых кошек. Им нужен дополнительный белок для развития мышц, жиры и большое количество калорий для энергичных игр.

  1. У котенка должно быть безопасное место для сна.

Позаботьтесь о том, чтобы у котенка было свое собственное безопасное место для сна. Для этого подойдет как специальная кроватка из зоомагазина, так и место, сделанное собственными руками из картонной коробки и одеяла. Главное — организовать спальню в теплом и тихом месте.

  1. Туалет.

Приучить к туалету маленьких котят довольно сложно. Но если придерживаться системы и организовать туалет в лотке с песком, то малыши довольно быстро понимают, что от них требуется.

  1. Избегайте стрессовых ситуаций.

Конечно, большинство любит тискать котят 6брать их на руки и почесывать их ушко. Однако для маленького котенка это большой стресс. Старайтесь ограничивать контакты в теченеи нескольких первых дней, чтобы снизить уровень стресса и дать котенку время привыкнуть к новой обстановке.

  1. Выбор игрушек для котенка.

Котята очень энергичны и, кажется, что они могут постоянно играть и бегать. Как правило, любой фантик или бумажка — уже достаточно хорошая игрушка для них. Однако, старайтесь внимательно выбирать игрушки, не используйте те, у которых есть острые углы, так же старайтесь избегать жестких ниток, струн или пряжи, так как они могут повредить вашему котенку.

Правильный и продуманный заранее подход поможет вам избежать стрессовых ситуаций и принесет уют и комфорт вашему питомцу.

 

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:

ящерицы

черепахи

змеи

крокодилы

кормовая база

амфибии